Subasta 879, Lote # 318
CARLA RIPPEY (Kansas City, E. E. U. U., 1950 - ) Retrato de una sagitario, de la carpeta El caballo en papel Firmado y fechado 97 Grabado al aguafuerte 30 / 150 La carpeta "El caballo en papel" fue editada por galería El Estudio y Natji S.A. de C.V. en 1997 y originalmente incluía 12 gráficas de reconocidos artistas mexicanos y un texto de presentación del escritor David Huerta. 49.5 x 45 cm Estimado $6,000-10,000